Мой муж обвиняется по статье 158 часть 3, вину частично признал, ущерб возместил, имеет двух несовершеннолетний детей, инвалид2 группы

Мой муж обвиняется по статье 158 часть 3, вину частично признал, ущерб возместил, имеет двух несовершеннолетний детей, инвалид2 группы. По подаёт ли под амнистию?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ирина, здравствуйте! Амнистия пока не принята. Когда примут, её должны опубликовать в «Российской газете», и тгда её можно будет изучить. Поэтому ответить на ваш вопрос объективно невозможно.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Надо думать о судебном заседании при наличии таких обстоятельств попытаться договориться с потерпевшим и требовать не привлекать к ответственности, а судебном заседании требовать изменение тяжести преступления и тогда применение Амнистии будет реальным, а не призрачным.