Здравствуйте хотел бы узнать есть ли возможность с комисацией по статье 17 б графа 2 устроиться на контракт?

, алексей, г. Челябинск
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

При устройстве на военную службу по контракту или в органы внутренних дел могут возникнуть проблемы.

Вы можете пройти переосвидетельствование. Это значит, что у Вас должен быть документ или справка о том что данное заболевание вылечено. Если диагноз Вам ставили в психоневрологическом диспансере, то снять его Вам должен лечащий врач, который его ставил. Для этого на имя главного врача психоневрологического диспансера по месту жительства напишите заявление с просьбой о проведении Вам обследования, на снятия ранее выставленного психиатрического диагноза.

Если соответствующие справки на руках имеются, то у Вас есть право написать заявление в военный комиссариат и приложить к нему копии этих справок.

В случае отказа, Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат субъекта.

Удачи Вам!