Как приобрести землю в собственность у муниципального образования под строительство жилого дома
Как приобрести землю в собственность у муниципального образования под строительство жилого дома. Куда обратиться?
, Николай, г. Краснодар
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Обращаться необходимо в местную администрацию Вашего муниципального образования, далее в зависимости от обстоятельств у Вас будет несколько путей для заключения договора аренды под строительства (с последующей возможностью выкупа либо продления аренды).
Если у Вас есть статус главы крестьянского хозяйства или уже арендуемый участок, получить в собственность участок можно намного легче, чем в обычном порядке. Если нет, то придется просить муниципалитет организовать аукцион.
Удачи.