Приобрёл товар,который подорожал и мне хотят вернуть деньги,а не товар

Приобрёл товар.оплатил.Всё согласовал с менеджером,как вдруг приходит письмо о том,что цена была неправильная и готовы вернуть деньги(цена выросла в 10раз) но я хочу свой оплаченный товар,какие действия поэтапно?

, Максим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Укажите им, что согласно ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Надо бы конечно знать что за товар и т.д., но даже если с точки зрения ФЗ «О ЗПП» рассматривать данную ситуацию, то товар должен быть передан по той цене, что Вы оплатили.

Максим
Клиент, г. Москва

Нет никакого секрета.Это чердачная лестница.Цена на сайте была 1500р, а везде она по 11500руб.Вот я за 1500 её и приобрёл, но мне предлагают вернуть деньги, но я хочу лестницу

понятно. Да тогда можно с точки зрения ФЗ «О ЗПП» рассматривать. Можете требовать по этой цене