Здравствуйте Я лишен прав, но я их не сдавал, написал заявление на утерю Меня остановили гаишники пробили по базе, и забрали права

Здравствуйте

Я лишен прав ,но я их не сдавал ,написал заявление на утерю

Меня остановили гаишники пробили по базе ,и забрали права .

С того момента прошло два месяца, ходил вчера в гаи узнать как там дела со сроком ,срок идет с того момента как я написал на утерю

Вопрос ,стоит ли мне чего-то опасаться?

Штраф дали ,я его оплатил

, Павел, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Павел. Самым страшным может быть то, что срок лишения будут считать с момента изъятия ВУ, а не с момента заявления об утрате.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.