Оплата больничного листа

Здравствуйте. Я брала выходной 1 день за свой счёт, но с этого же дня ушла на больничный. Входит ли этот день в расчёт больничного листа? Если можно ссылку на закон

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 9 Федерального закона № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

Иначе говоря, в Вашем случае данный день в расчет больничного листа не входит.

Удачи.