Порядок предоставления земли для индивидуального жилищного строительства в городах?

Подскажите ,пожвлуйста,где можно ознакомиться с порядком предоставления земли для индивидуального жилищного строительства в городах?

С какого момента можно приступить к застройке земельного участка?

, Наталья, г. Лыткарино
Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Наталья!

Ознакомится с порядком предоставления земельных участков для ИЖС и иного строительства можно на сайте местной Администрации. На сайте Администрации будут указаны основания для предварительного согласования земельного участка и предоставлении земельного участка.

Приступать к застройке земельного участка можно после получения правовых оснований пользования земельного участка (на основании договора аренды, договор купли-продажи), получения ГПЗУ на земельный участок и подачи уведомления о начале выполнения строительных работ и иные требования которые могут быть установлены региональным законодательством.