Как мне доказать, что штрафы не правомерны

С 11.04-29.04 Я лечилась от коронавирусной инфекции. 30. 04.2020 была выписана на работу. Получен пропуск, который потом был аннулирован, и мне был прислан штраф за нарушение карантина.

Есть фото фото больничного, справку с работы, что я должна выходить на работу.

Как мне доказать, что штрафы не правомерны.

, Лилия, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно оспаривать постановление о наложении штрафа в судебном порядке. Вам дается на подачу жалобы 10 дней. Объем доказательств необходимо определять исходя из всех обстоятельств дела.

Лилия
Клиент, г. Москва
Рабочих или календарных? На какие документы ссылаться?

Календарных. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ)

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела (ст. 26.2. КоАП РФ)