8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться с щаявлением на возврат?

Не возвращают денежные средства в связи с отменой рейса (авиакомпания S7) билеты покупались через Тиньков путешествие. К кому обращаться с щаявлением на возврат?

Уточнение от клиента

К кому обращаться с заявлением на возврат?

, Дмитрий, г. Казань
Михаил Дорохов
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Дмитрий!

Для возврата приобретенных билетов Вам необходимо обращаться к компании авиаперевозчику, т.е. непосредственно к S7. Направьте в их адрес заявление о возврате денежных средств в связи с отменой рейса. В заявлении укажите ФИО пассажиров, дату вылета, дату и причину отмены рейса и контактные данные. К заявлению приложите билеты и чеки о приобретении. Помимо этого приложите или укажите в самом заявлении реквизиты, на которые необходимо произвести возврат.

Всего Вам лучшего!

1
0
1
0
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

От себя добавлю, что если Вам не вернут деньги в срок, указанный в заявлении, то Вы можете обратиться в суд.

Согласно статье 108 Воздушного кодекса РФ в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите отец погиб на сво, жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца, кому положена выплата?
Здравствуйте ,подскажите отец погиб на сво ,жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца ,кому положена выплата?
, вопрос №4087063, Ксения, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2020