Вменение обязанностей не предусмотренных должностной инструкцией
Добрый день, сложилась такая ситуация.
Первая сотрудница, скажем, Иванова, уходит в отпуск по уходу за ребёнком в то же время, когда вторая, Петрова, выходит из него.Обе на одной должности, но у каждой своя должностная инструкция. Обязанности Ивановой выполнять некому. Руководство хочет возложить обязанности Ивановой на Петрову, чья должностная инструкция не предусматривает выполнение этих обязанностей. Петрова выполнять обязанности Ивановой категорически отказывается. Как быть в этой ситуации? И как можно вменить обязанности такому сотруднику?
дополнительные обязанности без согласия сотрудника — никак. Предлагайте доп. вознаграждение. Даже применение 74ая статьи ТК под вопросом, так как указанные Вами изменения периодически трактуются практикой как изменение трудовой функции.
С уважением,
Дарья