536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Права на вождение автомобиля

здравствуйте! у меня такой вопрос,можно-ли мне получить права на автомобиль,поскольку я инвалид первой группы? с заболеванием Рассеянный склероз и в связи с этим у меня нарушение тазовых функций и осложнение на ноги,

01 Ноября 2013, 10:47, вопрос №276566 Александр, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По соответствующей процедуре выдачи водительских удостоверений производится после предоставления медицинской справки о годности водителя по состоянию здоровья управлению транспортным средством определенной категории. Получить данную справку можно после прохождения мед. комиссии. Если мед. комиссия признает Вас по состоянию здоровья годным к управлению автомобилем, то Вы сможете получить водительское удостоверение. Ваш вопрос скорее не юридический, а медицинский.

С Уважением.

Если ответ помог, то отправьте отзыв.

01 Ноября 2013, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» условиями получения прав на управление транспортными средствами являются достижение определенного возраста и отсутствие ограничений к водительской деятельности. Согласно ст. 23 ФЗ от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ целью обязательного медицинского освидетельствования и переосвидетельствования является определение у водителей транспортных средств и кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности. Периодичность обязательных медицинских освидетельствований, порядок их проведения, перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину запрещается управлять транспортными средствами, в соответствии с п. 4 ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» должны устанавливаться федеральным законом. Однако до настоящего времени указанный закон пока не принят. В связи с этим сказать, что Вы пройдете или не пройдете юрист сказать не может. В первую очередь сам человек должен быть уверен, что у него состояние здоровья позволяет управлять автомобилем. Оцените ответ. 

01 Ноября 2013, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут