8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В договоре купли-продажи.и через год его продать так же за 1млн в договоре-какие налоги я должен буду заплатить с покупки или продажи?

Здравствуйте..Если покупать автомобиль по цене в 1млн. в договоре купли-продажи...и через год его продать так же за 1млн в договоре-какие налоги я должен буду заплатить с покупки или продажи? При этом конечно же сохранив все договора.

, Владимир, г. Электросталь
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Владимир!

На основании части 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса "вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества".

Представив договор покупки автомобиля, Вы получаете право на получение имущественного налогового вычета, Вы тем самым уменьшаете сумму своих доходов до нуля при продаже автомобиля.

Налог с покупки автомобиля Налоговым кодексом не предусмотрен. 

0
0
0
0
Евгений Королев
Евгений Королев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

В случае нахождения имущества в собственности налогоплательщика менее установленного срока владения таким имуществом образуется доход, подлежащий обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке.

При этом, согласно статьям 220 НК РФ, 218 и 454 ГК, при продаже транспортного средства налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества, в частности, на сумму денежных средств, уплаченных продавцу такого имущества.

В этой связи, при условии сохранения документов, подтверждающих размер затрат на приобретение транспортного средства, Вы будете освобождены от уплаты НДФЛ, в рассматириваемой ситуации.

Вместе с этим, необходимо отметить, что Вам необходимо будет направить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ.

В случае, когда Вы выступаете покупателем транспортного средства, Ваша покупка не является для Вас объектом налогообложения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020