Писала в прокуратуру на бездействие пристова, все бестолку, отписываются что все работают хорошо
Здравствуйте, у бывшего задолженность по алиментам 200т он платит раз в 3 месяца по 500р, работает официально у своей девушки. Зп 12000. Приставы два года назад заводили адменистративку на него 20часов. Но он не отрабатывал. К уголовной ответственности его отказываются привлекать. И не чего не делают. Писала в прокуратуру на бездействие пристова, все бестолку, отписываются что все работают хорошо. Что делать
Тут необходим системный подход. Общие жалобы в любые органы результатов не дадут. Необходимо изучить материалы исполнительного производства и понять есть ли имущество и какие действия предприняты судебным приставом. И уже далее требовать определенных действий, а потом их обжаловать — можно и в суд.
Предварительно могу сказать, что если взыскания с зарплаты происходит до 70 % от зарплаты.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.