8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение должен принять суд в данной ситуации?

Савин С.А. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ. К моменту рассмотрения уголовного дела судом потерпевшая Чиркова Ю.А. находилась на стационарном лечении в больнице в бессознательном состоянии. В ходе судебного разбирательства поступила информация, что Чиркова Ю.А. скончалось от последствий травм, полученных в ходе наезда на нее автомобилем Савина С.А. Государственным обвинителем было изменено обвинение, и действия подсудимого Савина С.А. были переквалифицированы с ч.1 ст.264 УК РФ на ч.3 ст.264 УК РФ.

-Обоснованы ли действия государственного обвинителя?

-Какое решение должен принять суд в данной ситуации?

Показать полностью
, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Александр Щегловатов
Александр Щегловатов
Юрист, г. Саратов

При указанных обстоятельствах, суд должен возвратить уголовное дело прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ.

В частности, фактические обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении, обвинительном акте, обвинительном постановлении, постановлении о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера, свидетельствуют о наличии оснований для квалификации действий обвиняемого, лица, в отношении которого ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, как более тяжкого преступления, общественно опасного деяния либо в ходе предварительного слушания или судебного разбирательства установлены фактические обстоятельства, указывающие на наличие оснований для квалификации действий указанных лиц как более тяжкого преступления, общественно опасного деяния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
Здравствуйте, у нас земельный участок 3,5 сотки ижс.. на этом участке стоит 2 этажный дом не оформленный, который заступил на соседскую землю на 58 см.. с соседом договорились сделать перераспределение з/у участков, но так как образуются новые участки то по закону как мне известно, нашу землю не поставят на кадастр, так как ставят сейчас от 4 соток.. а у нас 3,5 .. сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
, вопрос №4064681, дарья, г. Новороссийск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можем ли мы произвести взаимозачёт в данной ситуации с нерезидентом?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, наша компания занимается международными перевозками. С нерезидентом у нас два договора. В одном мы экспедитор, а турецкая компания клиент. В другом наоборот мы Клиент, а турецкая компания Экспедитор. По актам сверки выходит, что мы должны им, а они нам. Можем ли мы произвести взаимозачёт в данной ситуации с нерезидентом?
, вопрос №4063450, Алиса, г. Сочи
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Недвижимость
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Произошла ситуация, бабушка усыпила собаку внука, без его ведома. Животное не больное было. Домашнее. Выгул постоянный, заботились о собаке. Без предупреждений такое вот сделали. До этого были напряженные отношения с бабушкой. Проживали в одной квартире. Ветеринаров вызвала бабушка, усыпили животное дома, тело забрали с собой. Что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №4062214, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 07.05.2020