Служба по контракту

Здравствуйте! с 1998-2000 год проходил службу по призыву.а в 2003 был судим условно.судимость погашена.больше не куда не привлекался.сейчас могу ли я идти по контракту?!

, Евгений, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений!

В законе нет запрета на заключение контракта с лицом, имевшим судимость, которая погашена или снята. На практике у таких граждан все равно бывают проблемы с поступлением на военную службу, очень многое зависит от Вашего военкомата. Советую сходить туда и проконсультироваться.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.