8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить данную проблему срочно

Ромашкина, явллясь директором муниципального учреждения дополнительного образования, распределяла педагогическую нагрузку преподователям на учебный год, составляла табели учета рабочего времени, в которых распределила преподователю по классу баяна Михалину за обучение 16 ч в старшей группе и 8 ч младшей группе в неделю. Однако Михадин преподовал в течение учебного года только 14 ч в неделю, т.е 8 ч в младшей группе, 6 ч в старшей группе. Ромашкина предоставила подложные табели учета рабочего времени преподователей в Муниципальное учреждение «Централизованная бухгалтерия», в которых ежемесячно указывала завышенную нагрузку в 5-9 классах на 10 ч за период, согласно котрым преподователю Михалину незаконно была начислена заработная плата на сумму 34 036 руб. Ромашкина скаазала Михалину, о том что часть денежных средств, начисленных ему, необходимо передать преподователю Забавиной за проведенные занятия в оркестре. Михалин получал заработную плату за фактически отработанные часы, т.е 14 ч в неделю, а оставшуюся часть начисленной заработной платы в сумме 34 036 руб. передавал Ромашкиной, которая использовала их для своих личных нужд.

Действия Ромашкиной следует квалифицировать как:

, Алена, Костанай
Керам Биджиев
Керам Биджиев
Юрист, г. Кисловодск

Ч.3 ст 159 УК РФ, мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И какие мои действия помогут решить данную проблему?
Фитнес клуб закрыл оба бассейна. Я посещаю только плавание. Попросил заморозить клубную карту за счёт клуба до открытия одного из бассейнов. Сказали, что это невозможно, мол, клуб же работает… Считаю, что мои права нарушаются, поскольку клуб не может оказать услуги с полном объёме и не идёт навстречу с заморозкой карты за свой счёт. Прав ли я? И какие мои действия помогут решить данную проблему?
, вопрос №3074029, Алекс, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как возможно решить данную проблему?
В Сбербанке на счете арест, по якобы вынесненному постановлению 2016 года. В ФССП нет такого постановления с моими данными даже в архиве. Сбербанк отказывается дать копию постановления, мотивируя тем, что истек 5 летний срок хранения таких документов. ФССП посылает в банк, а банк в ФССП. Получается замкнутый круг. Как возможно решить данную проблему?
, вопрос №3068025, Максим, г. Новоуральск
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как мне решить данную проблему?
Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь студентом 2 курса университета синергия ,учусь дистанционно , решил перевестись в государственный вуз, перед переводом запросил у синергии справку о периоде обучения с пройденными дисциплинами , далее эту справку я предоставил в принимающийся вуз и на основании мне этой справки выдали справку с приложением зачтённых и перезачтенных предметов(но на этом приложении печати и подписи нет) далее я написал заявление о переводе с прикреплением справки из принимающего вуза и приложил приложение с перезвчтенными предметами , но университет синергия мне не хотят отчислять в порядке перевода из за того что нет подписи и печати на приложение к справке. Нашёл приказ и в этом приказе нет ни слова о приложении справки . МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10.02.2017 года номер 124 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И (ИЛИ) ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Министр О.Ю.ВАСИЛЬЕВА Приложение Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 124 II. Процедура перевода обучающихся, за исключением обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации Пункт 15. Обучающийся представляет в исходную организацию письменное заявление об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию (далее - заявление об отчислении) с приложением справки о переводе. Пункт 16. Исходная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию (далее - отчисление в связи с переводом). Синергия не может ответить на вопрос на основании какого приказа или закона они требуют приложение к справке с предметами которые я буду передсдавать и которые мне зачли. В принимающем вузе мне говорят что печать и подпись на приложение они не ставят так как это никаким законом не регламентировано. Вот собственно вся чуть вопроса . Как мне решить данную проблему ?
, вопрос №3040324, руслан, г. Ангарск
2 ответа
Трудовое право
Понятное дело, что это неправомерно, но можно ли как-то решить данную проблему?
Здравствуйте! Прошу помочь со следующим вопросом: отец работает в организации со сдельно-премиальной оплатой труда. В период карантина организация продолжала работать, работников просили писать бумагу, что выходят по собственному желанию, обещали платить как и всегда. Весь период работали полноценный рабочий день, поставленный план выполнили, но заплатили всем только «голый» оклад, без премий, кому-то даже меньше. Понятное дело, что это неправомерно, но можно ли как-то решить данную проблему?
, вопрос №2786149, Анастасия Шевцова,
1 ответ
Гражданское право
Как решить данную проблему и можно ли получить помощь юриста на судебном процессе?
Здравствуйте! Занимаюсь бизнесом, был открыт счёт в Тинькофф банке. В определённый момент банку не понравились операции с нашей стороны, он заблокировал счёт и запросил документы для проверки, все было предоставлено в полном объёме и в срок, но тем не менее банком было вынесено решение удержать комиссию в размере 15%. Нас данное решение не устроило, ездили в главный офис, нас не пустили и сотрудник так же не спустился для решения вопроса, был только разговор по телефону, но итог, как был отрицательный, таким и остался. Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему и существует ли помощь юристов в суде по конкретному вопросу? Спасибо
, вопрос №2194942, Владислав, г. Москва
3 ответа