Отправляют без содержания

Здравствуйте. Я врач на полставки в противотуберкулёзном санатории. Меня просят уйти без содержания в связи с закрытием санатория из-за коронавируса. Не хочется. Что делать?

, Нефёдова Елена Львовна, г. Новороссийск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Я врач на полставки в противотуберкулёзном санатории. Меня просят уйти без содержания в связи с закрытием санатория из-за коронавируса. Не хочется. Что делать?

Нефёдова Елена Львовна

не писать заявление

пускай увольняют по сокращению или по соглашению сторон.

писать заявления — это ваше право, а не обязанность.

Ну и стоит вам проверить- как там оформлены- по совместительству или нет.

Это тоже может играть роль.