Составление и направление касационной жалобы

Здравствуйте!

Вопрос:

кассационную жалобу можно направить отдельно от потерпевшего и от адвоката, т.е. или направляется одна, общая?

Возможен вариант направления двух отдельных кассационных жалоб по разным основаниям адвокатом и потерпевшей?

На основании каких нормативных документов направляются 2 кассационные жалобы или одна?

Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Кассационная жалоба подается каждым участником процесса отдельно. Урегулировано это нормами УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.