8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек находящийся в другом городе выслать мне генеральную доверенность в электронном виде и будет ли она действительна?

Может ли человек находящийся в другом городе выслать мне генеральную доверенность в электронном виде и будет ли она действительна?

07 мая 2020, 08:49, всеволод, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Всеволод!

Доверитель может обратиться к любому нотариусу и оформить доверенность. При этом, если он укажет нотариусу, что хочет отправить ее в другой город с указанием нотариуса кому передать, вы получите у нотариуса но месту вашего нахождения данную доверенность.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 мая 2020, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я без её присутствия по генеральной доверенности это оформить и как?
Добрый день! Квартира была приватизировать на меня и 2 моих детей. Старшая дочь живёт в другом городе и хочет подарить свою долю мне. Могу ли я без её присутствия по генеральной доверенности это оформить и как?
15 июня 2020, 12:06, вопрос №2800636, Елена, г. Струнино
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли прилагать к исковому заявлению копию ответчику, если иск подан на сайт суда в электронке?
Нужно ли прилагать к исковому заявлению (на основании ст. 132 ГПК ГР), по гражданскому иску о перерасчете пенсии: 1. копию искового 2. копию приложений к иску, которые есть у ответчика, если иск был подан на сайт суда в электронном виде и был принят, но оставлен без движения в виду отсутствия копии искового (согласно Определения суда)? Почему суд сам не направит копию иска ответчику в эл. виде ? Посредством электронного документооборота. То есть, при подаче в суд иска в электронном виде, все равно необходимо прибывать в суд лично!!! для представления копии иска на бумажном носите. Или отправлять копию искового (приложений?) почтой России (ответчику или в суд). Бред полнейший. Может кто прокомментировать ? Спасибо Можно ли отправить копию искового ответчику почтой, з/письмом например, а квитанцию об отправке выслать в суд в электронном виде с заявлением об отправке копии иска ответчику.
27 марта 2019, 16:14, вопрос №2306483, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Пропишут ли по нотариально заверенной копии доверенности?
Для прописки двух членов семьи от собственника получена доверенность на постоянную прописку. Будет ли действительна копия этой доверенности, заверенная тем же натариусом, если доверенность одна, а людей двое. Хотя в тексте прописаны ФИО на двоих людей. Собственник проживает в другом городе и присутствовать не может.
04 июля 2017, 17:47, вопрос №1686871, Анна, пгт. Анна
1 ответ
Нотариат
Написала доверенность на родителей, чтобы могли снять деньги со сберегательной книжки, действительна ли будет доверенность, если они переедут в другой город?
Скажите пжлста, здравствуйте, я написала на родителей доверенность, чтобы могли снять деньги со сбер книжки. Доверенность была написана в одном городе. Сейчас родители переезжают совершено в другой город. Смогут ли они в другом городе по этой доверенности снять деньги?
20 августа 2016, 14:13, вопрос №1351548, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Может ли человек, не имея паспорта, дать генеральную доверенность?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли мужчина из Преднестровья (Бендеры),находящийся в России(он потерял паспорт из документов у него свидетельство о рождении и справка из паспортного стола форма 1 и форма 12) дать генеральную доверенность на вступление в наследство от его имени и последующую продажу квартиры?
26 января 2016, 20:17, вопрос №1116457, Лилия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2020