Покупка/Продажа авто

Здравствуйте. У меня есть авто с 2011, я единственный владелец. С того времени уже сменила прописку на другой регион и фамилию. Сейчас планирую купить новый авто, деньги дают родители. Очень хочется оставить старые госномера с нынешней машины. В связи с этим у меня пара вопросов:

1. Как мне оформить новое авто, чтобы в случае развода, супруг не мог на него претендовать? При оформлении дарственной от бабушки я буду вторым владельцем по ПТС?

2. Как переставить госномера со старого авто на новый? Можно ли это сделать по временной регистрации в том регионе, где покупала старую машину?

3. Возникнут ли проблемы при продаже старого авто, если СТС и ПТС у меня на старую фамилию? Как их избежать?

, Елена, г. Саранск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

1.Пусть родители договор дарения денег оформят правильно все в нем указав, если нужна помощь в его составлении, обращайтесь в чат

2.Уточните это в ГИБДД, подав письменное заявление

3. Да, будете вторым владельцем вы

4» проблем не будет, свидетельство о браке ( копию) приложите к документам и правильно* ДКП составьте

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.