8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли остановление комитета о назначении административного наказания?

Общество «Электросетьстрой» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Областного комитета по тарифам о назначении административного наказания, предусмотренного ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ. Заявитель считает, что данным постановлением нарушены его права, т.к. субъектом административного правонарушения по ст. 14.6 КоАП РФ может быть только энергоснабжающая, энергосбытовая организация, осуществляющая отпуск энергии сторонним потребителям.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Общество «Электросетьстрой» оказывало услуги электроснабжения, услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям потребителям по тарифам, не утвержденным в установленном порядке. Общество не обращалось в Областной комитет по тарифам с расчетными материалами для утверждения экономически обоснованных тарифов на электрическую энергию, услугу по передаче электрической энергии по электрическим сетям.

Какое решение должен вынести Арбитражный суд?

, Ева, г. Москва
Керам Биджиев
Керам Биджиев
Юрист, г. Кисловодск

Об отказе в удовлетворении заявленных требований.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
О признании незаконным и отмене вынесенного главным государственным инспектором по пожарному надзору постановления о назначении административного наказания
По заявлению ПАО «Ростелеком» к Главному управлению МЧС России по Республике Коми о признании незаконным и отмене вынесенного главным государственным инспектором по пожарному надзору постановления о назначении административного наказания, которым ПАО «Ростелеком» назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 150000 руб. на основании частей 1 и 4 ст. 20.4 КоАП РФ.
, вопрос №3013509, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Правила назначения административного наказания?
Имущественное положение лица не учитывается при назначении административного наказания. В ст. 4.2. КоАП указывается, что имущественное положение учитывается при назначении административного наказания. Здесь противоречие ст. 1.4. Принцип равенства перед законом.(Здесь не учитывается имущественное положение лица) КоАП и ст. 4.1 КоАП — Общие правила назначения административного наказания (здесь учитывается). Но это же нарушение прав и свобод человека и гражданина. Как понять? Мог бы юрист расписать данный критерий, так как я не понимаю. Спасибо.
, вопрос №2790050, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как обжаловать постановление о назначении административного наказания через интернет?
Добрый день! Являюсь ИП, работников нет. От ГосИнспекцииТруда по Свердловской области за подписью заместителя руководителя ГИТ получено постановление о назначении административного наказания. Причины назначения наказания со ссылкой на часть 1 статьи 5.27 КоАП следующие : Выявлены нарушения 1. Не указано основание, в силу которого представитель работодателя имеет право заключать трудовые договоры с работниками. 2. Отсутствует указание на место составления трудового договора 3. Отсутствует указание о поощрительных выплатах, надбавках, доплатах работникам. 4. Не установлен режим рабочего времени и времени отдыха (график работы) 5. Отсутствуют условия, определяющие в необходимых случаях характер работы 6. Не прописана трудовая функция. Должностная инструкция так же отсутствует. Правомерно ли назначение административного наказания, и если нет, то каким образом я могу его обжаловать через интернет (есть ЭЦП)? В данный момент нахожусь вне РФ и возможности обжаловать в установленные сроки посредством почты и бумажной переписки нет. Спасибо.
, вопрос №2592873, Алексей, г. Екатеринбург
3 ответа
370 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
В какой суд оспаривать постановление РПНо назначении административного наказания юридическому лицу по ч. 3 ст. 14.44?
Добрый день. Роспотребнадзор по САО вынес постановление о назначении административного наказания юридическому лицу по ч. 3 ст. 14.44 КоАП РФ. Возник ряд вопросов: 1. В какой суд оспаривать данное постановление о назначении административного наказания: в районный или в арбитраж? Если в районный то по месту нахождения РПН или по месту нахождения юр.лица? Обжалование происходит по КАСу? 2. Постановление вынес ТО управления РПН по САО. Получается заинтересованным лицом будет именно ТО управления РПН по САО? Его просто нет в реестре юр.лиц.
, вопрос №2270024, Алена, г. Москва
10 ответов
Административное право
Назначение административного наказания за изготовление самогона с целью сбыта
Гражданин Сомов, проживающий в селе Орловка Марьяновского района Омской области, изготовил с целью сбыта 3 литра самогона. Участковый уполномоченный полиции по данному факту составил протокол об административном правонарушении. Административная комиссия вынесла постановление о назначении административного наказания гражданину Сомову в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Дайте юридическую оценку ситуации. Ответьте на вопрос – правомерно ли решение административной комиссии?
, вопрос №1977478, Алла, г. Омск
1 ответ