Брала в займ еееесли передают об уступке право другой организации

добрый день. если я брала в ЗАЙМ 2017 ГОДУ 5 ТЫСЯЧ А НА ДРУГОЙ ДЕНЬ ПОГАСИЛА ПОЛНОСТЬЮ . ПРОШЕЛ ГОД ПРИСЫЛАЮТ УВЕДОМЛЕНИЕ О УСТУПКИ ПРАВО ДРУГОЙ ОРГАНИЗАЦИИ . И ПОДАЮТ НА МЕНЯ В СУД Я ПИШУ ВОЗРАЖЕНИЕ И НЕСУ В СУД ПОЛУЧАЮ НА РУКИ В МОЮ ПОЛЬЗУ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ПОЛУЧАЮ О ТОМ ЧТО ПОДАЮТ В СУД ОПЯТЬ И МЕНЯ СОВСЕМ НЕДАВНО ВЫЗЫВАЮТ В СУД НА БЕСЕДУ НА 1 Е ЗАСЕДАНИЕ СУДА КАК ДОКАЗАТЬ И НА КАКИЕ ЗАКОНЫ СЫЛАТЬСЯ МНЕ Я НЕГРАМОТНА В ТАКИХ ВОПРОСАХ И НАМИ ТАК ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

, ТАМАРА, п. Тульский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если подали повторно в суд, следовательно, этот иск имеет другой предмет или основание в отличие от первоначального. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с данным исковым заявлением, а Вам предоставить на него возражения.

Уважаемая Тамара!

Скорее всего в первый раз был вынесен судебный приказ, который Вы отменили. В настоящее время по Вашей задолженности подают уже исковое заявление.
Как Вам ответили Выше, для оспаривания задолженности, необходимо ознакомиться с требованиями и сроками, в которые были поданы данные заявления в суд, также существует возможность снизить неустойку за счет того, что задолженность могут взыскать только за трехлетний период, либо просить суд о снижении неустойки.