8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли конфискация имущества, при просрочке по кредиту, если будет удержание из з/платы в размере 50%

Возможна ли конфискация имущества, при просрочке по кредиту, если будет удержание из з/платы в размере 50%

, татьяна, г. Шахты
Ирина Береснева
Ирина Береснева
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемая Татьяна, при просрочке по кредиту сначала банк будет требовать досрочного погашения, затем обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Для обеспечения исполнения решения суд может наложить обеспечительные меры в виде ареста имущества (то есть не сможете им распоряжаться). После вынесения решения суда будет выдан исполнительный лист, который будет направлен приставам, приставы в целях обеспечения исполнения решения могут описать имущество и отправить на торги. В случае если это имущество — единственное жилье, то могут наложить запрет на регистрационные действия.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Татьяна!!! Согласно исполнительного листа судебные приставы имеют права арестовывать до 50 % зарплаты в соответствии со статьей 99 ФЗ «Об исполнительном производстве». Любые обеспечительные меры, в том числе арест имущества, накладываются по заявлению заинтересованного лица согласно ст.139 ГПК РФ. Заявление заинтересованного лица рассматривается в тот день, когда оно поступает в суд. Судья делает это единолично, без вызова сторон в процесс. Стороны даже не извещаются о рассмотрении, им направляется лишь определение, указывающее на результат. Арест имущества может быть осуществлен только судебными приставами и только по соответствующему решению суда.Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у приставов?
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов? Долг оплачивается.могут ини автомобиль забрать.
, вопрос №2559356, Анатолий, г. Екатеринбург
2 ответа
Автомобильное право
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, куплен новый автомобиль, возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов по коммунальным платежам?
, вопрос №1819783, Мария, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества и кредита при разводе?
В браке был взят автомобиль,через автокредит на мужа, и потребительский кредит на жену. Развод. Автомобиль супруг продал. Потребительский кредит выплачивает жена . возможен ли раздел имущества?
, вопрос №1001494, ева, г. Уфа
1 ответ
Кредитование
Может ли банк отказать в кредите, если был оформлен возврат банковских комиссий?
может ли банк отказать в кредите если был оформлен возврат банковских комиссий за предыдущий кредит в другом банке
, вопрос №915147, наталья, г. Красноярск
1 ответ
Все
Конфискация имущества в случае не уплаты кредита
возможна ли конфискация имущества родителей, если их дочь является задолжником в банке по кредиту, в квартире прописана, но квартира приватизирована на родителей?
, вопрос №181650, яшкина марина павловна, г. Костомукша
1 ответ