Как оспорить

пару дней назад мне был выписан штраф за тонировку без замера на свето пропускаемость и не на стационарном посту

, Маджид, п. Залукокоаже
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать постановление о назначении штрафа.
Для этого необходимо подать жалобу в 10-дневный срок.

Статья 30.2 КоАП РФ.
Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.