8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги из Ренессанс Жизнь

в июле 2016 года при открытии вклада в Бинбанке мне менеджер часть вклада оформила как договор страхования по программе страхования наследие №2145155629 от Ренессанс Жизнь, заявив что через год-два пополнения я все сниму и получу проценты, причем сумма ежегодных платежей 100000 руб. Через год мне сказали, что закрыть пока нельзя, иначе все потеряете, только через два года. Но еще через год, придя в офис Бинбанка, я оказалась перед закрытой дверью, банка больше нет. Побегав и связавшись с Ренессанс, я узнала, что должна платить 10 лет по 100 тыс. иначе все потеряю. Обратилась к приемнику Бинбанка Открытие, ведущий менеджер Кач.. заверила, что надо внести последний платеж, а потом программа заморозится. Вот уже меня лишили 300 тыс. Ничего не заморозилось, причем в Открытии меня опять развели, якобы написав заявление. Вранье! Через две недели по телефону мне заявили, что я должна платить, иначе получу 25 тыс руб и ни копейки больше. Все согласно договора и таблицы гарантированных выкупных сумм. Как остановить этот беспредел и вернуть свои деньги? Я не могу столько платить, это половина моего годового дохода. Причем никакой таблицы в моем договоре нет, у меня есть заболевания, противоречащие условию договора, были 2 операции, включая онкологию, лечилась в стационаре от частичной парализации. Я отправила мед. документы в Ренессанс,и вот пришло предложение прислать заявление аннулирование договора и мед. документы. А отосланных недостаточно? И что я получу? 25 тыс из 300 тыс? Это справедливо и законно? Кстати, никаких приложений у меня в договоре не было. Помогите решить мой вопрос, пожалуйста, опять поджимают сроки. Что делать? Изменить страховой взнос или..

Вот часть договора:

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ: 10 лет c 20.06.2017 по 19.06.2027

Договор страхования вступает в силу в соответствии с п.6.2. Полисных условий СРОК СТРАХОВАНИЯ

НАЧАЛО: 00:00 1-го (первого) дня, следующего за датой оплаты страховой премии

ОКОНЧАНИЕ: 23:59 даты окончания срока действия договора страхования

(«Дожитие Застрахованного до окончания срока действия Договора страхования»)

СРОК СТРАХОВАНИЯ* 00:00 4-го (четвертого) дня, следующего за датой оплаты страховой премии (первого страхового взноса)

НАЧАЛО:

ОКОНЧАНИЕ: 23:59 даты окончания срока действия договора страхования

(«Смерть Застрахованного по любой причине»)

*Не является страховым случаем событие «Смерть Застрахованного по любой причине» произошедшее в результате болезни (заболевания) Застрахованного и наступившее в течение 90 (девяноста) календарных дней, начиная с первого дня срока действия Договора страхования.

СРОК СТРАХОВАНИЯ

НАЧАЛО: 00:00 4-го (четвертого) дня, следующего за датой оплаты страховой премии

ОКОНЧАНИЕ: 23:59 даты окончания первого страхового года

(«Смерть Застрахованного, наступившая в результате несчастного случая», «Смерть Застрахованного, наступившая в результате

дорожно-транспортного происшествия)

Если Страхователь за 30 (тридцать) календарных дней до дня окончания срока страхования по указанным дополнительным программам не направит письменное заявление Страховщику о намерении исключить какую-либо из указанных программ или рисков из договора страхования или внести в них изменения, срок страхования по указанным дополнительным программам (страховым рискам) продлевается до даты наступления очередной страховой годовщины

6. СТРАХОВЫЕ РИСКИ, СТРАХОВЫЕ СУММЫ, СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ

6.1. Страховые риски* Гарантированная Страховой взнос

страховая сумма

Программа страхования «Страхование жизни к сроку»:

Смерть Застрахованного по любой причине; 1 000 000,00 89 111,64

Дожитие Застрахованного до окончания срока действия Договора страхования

Страховая сумма Страховой взнос

Страховые риски:

Смерть Застрахованного по любой причине 1 000 000,00 8 748,36

Смерть Застрахованного, наступившая в результате несчастного случая 1 000 000,00 1 350,00

Смерть Застрахованного, наступившая в результате дорожно-транспортного происшествия 1 000 000,00 790,00

Итого страховой взнос: 100 000,00

7. ПЕРИОДИЧНОСТЬ ОПЛАТЫ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ: Ежегодно

ДАТА УПЛАТЫ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ (ПЕРВОГО СТРАХОВОГО ВЗНОСА): 20.06.2017

ДАТА УПЛАТЫ ПОСЛЕДУЮЩИХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ: 20.06.2018; 20.06.2019; 20.06.2020; 20.06.2021; 20.06.2022;

20.06.2023; 20.06.2024; 20.06.2025; 20.06.2026

8. ТЕРРИТОРИЯ И ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ СТРАХОВОЙ ЗАЩИТЫ: ВЕСЬ МИР, 24 ЧАСА

* Примечание:

1. Выбор одновременно всех программ и рисков, указанных в п. 6.1 настоящего Договора страхования, обязателен.

2. Дополнительная программа "Освобождение от уплаты страховых взносов в случае наступления события "Инвалидность Страхователя 1-й группы по любой причине"" не может быть выбрана без дополнительной программы "Инвалидность Застрахованного 1-й группы по любой причине", а также не может быть выбрана совместно с дополнительными программами «Освобождение от уплаты страховых взносов в случае наступления события "Инвалидность Страхователя 1-й или 2-й группы, наступившая в результате несчастного случая" и «Инвалидность Застрахованного 1-й или 2-й группы, наступившая в результате несчастного случая".

3. Дополнительная программа "Инвалидность Застрахованного 1-й группы по любой причине" не может быть выбрана без дополнительной программы "Освобождение от уплаты страховых взносов в случае наступления события «Инвалидность Страхователя 1-й группы по любой причине"", а также не может быть выбрана совместно с дополнительными программами «Освобождение от уплаты страховых взносов в случае наступления события "Инвалидность Страхователя 1-й или 2-й группы, наступившая в результате несчастного случая" и «Инвалидность Застрахованного 1-й или 2-й группы, наступившая в результате несчастного случая".

4. Дополнительная программа "Освобождение от уплаты страховых взносов в случае наступления события "Инвалидность Страхователя 1-й группы по любой причине" и Дополнительная программа страхования «Освобождение от уплаты страховых взносов в случае наступления события «Инвалидность Страхователя 1-й или 2-ой группы, наступившая в результате несчастного случая" действуют только в случае, если Страхователь является одновременно и Застрахованным по Договору страхования.

Утверждения в настоящих примечаниях касаются только рисков/программ страхования, выбранных в п. 6 настоящего Договора страхования.

9. ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛИ НА СЛУЧАЙ СМЕРТИ ЗАСТРАХОВАННОГО

Ф.И.О. ДАТА РОЖДЕНИЯ РОДСТВЕННЫЕ И/ИЛИ ИНЫЕ ДОЛЯ ОТ

ОТНОШЕНИЯ С ЗАСТРАХОВАННЫМ СТРАХОВОЙ

ВЫПЛАТЫ,%

- - - -

- - - -

- - - -

10. ДЕКЛАРАЦИЯ СТРАХОВАТЕЛЯ/ЗАСТРАХОВАННОГО

Настоящим Страхователь заявляет, что Застрахованный:

1. НЕ является инвалидом, лицом, требующим постоянного ухода; НЕ имеет нарушения опорно-двигательной системы, ограничивающие движение; НЕ страдает мышечной дистрофией, нервными расстройствами, психическими заболеваниями; НЕ употребляет наркотики, токсические вещества, НЕ страдает алкоголизмом, НЕ состоит по перечисленным причинам на диспансерном учете; НЕ является ВИЧ-инфицированным или НЕ страдает СПИДом (синдромом приобретенного иммунного дефицита).

2. НЕ находится под следствием.

3. НЕ страдает/страдал(а) следующими заболеваниями: нарушение зрения более 7 (семи) диоптрий, хроническая почечная недостаточность, поликистоз почек, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, сахарный диабет, гемофилия, сердечно-сосудистая патология (включая ишемическую болезнь сердца, аритмии (включая мерцательную аритмию), гипертонию (II-IV степени), тромбоэмболии, аневризмы сосудов, перенесенные инфаркты, инсульты, операции на сердце и сосудах и т.п.), цирроз печени, хронический гепатит, злокачественные или доброкачественные опухоли, туберкулез, а также иными хроническими заболеваниями, требующими постоянных консультаций, лечения, обследований или наблюдения.

4. За последние 5 (пять) лет НЕ находился на больничном листе сроком 3 (три) недели и более подряд; не переносил операции и не находился на стационарном лечении (за исключением операции по поводу исправления носовой перегородки, удаления миндалин, аппендицита, стоматологических операций).

5. В настоящий момент НЕ находится под наблюдением врача; НЕ планирует обратиться к врачу по поводу какого-либо заболевания в ближайшее время; не принимает лекарственные препараты (кроме витаминов, ОГК (для женщин), кроме единичных случаев лечения простудных заболеваний; в отношении Застрахованного не запланировано лечение/операция.

6. НЕ связан с особым риском в связи с трудовой деятельностью (например: облучение, работа с химическими и взрывчатыми веществами, источниками повышенной опасности, работа на высоте, под землей, под водой, на нефтяных и газовых платформах, с оружием, в

правоохранительных органах, инкассация, испытания, частые (более одного раза в месяц) командировки и т.п.) или хобби.

7. НЕ подавал(а) заявление на страхование жизни, утраты трудоспособности (инвалидность) или от несчастных случаев, в которых Застрахованному было отказано, которые были отложены или приняты на особых условиях (с применением повышающих коэффициентов, исключений или особых условий), а также заключенных договоров страхования, которые были расторгнуты по причине невозможности заключения или существенные условия которых были изменены по результатам оценки степени риска.

8. НЕ выкуривает более 30 (тридцати) сигарет в день. Разница между ростом (в см.) и весом (в кг.) Застрахованного не менее 80 и не более 120 (например, рост - 180 см, вес - 85 кг, разница составляет - 95, можно ответить ДА; рост 160 см, вес 85 кг, разница - 75 - ответ - НЕТ).

Сделанное мной выше заявление является полным и правдивым. Если оно не соответствует действительности, в соответствии с действующим законодательством Страховщик вправе отказать в страховой выплате.

Настоящим я уполномочиваю любого врача или медицинского работника, принимавшего (принимающего) участие в моем лечении, предоставлять всю необходимую медицинскую информацию по запросу в страховую компанию ООО "СК "Ренессанс Жизнь".

Я уполномочиваю любого врача и/или любое лечебное учреждение, предоставлявших Застрахованному медицинские услуги (обследования, консультации, лечение и т.д.) предоставлять по требованию страховой компании ООО «СК «Ренессанс Жизнь» копии медицинских документов (результаты лабораторных и инструментальных исследований, результаты лечения, прогноз по заболеванию и т.д.) как в связи с оценкой страхового риска, так и в связи со страховыми случаями по данному договору страхования.

Я подтверждаю, что на момент заключения данного договора страхования общая страховая сумма (сумма страховых сумм) по любым другим известным мне договорам страхования со Страховщиком в отношении Застрахованного по страховым рискам:

- «Смерть по любой причине» / «Смерть Застрахованного, наступившая в результате несчастного случая» / «Смерть в результате ДТП» не превышает 10 000 000 (десяти миллионов) рублей; - «Инвалидность Застрахованного 1-й группы по любой причине» не превышает 7 500 000 (семи миллионов пятисот тысяч) рублей.*

Годовая страховая премия по данному договору не превышает 20% годового дохода Страхователя.

Подписывая настоящий Договор страхования, Страхователь/Застрахованный в соответствии c Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» предоставляет ООО «СК «Ренессанс Жизнь» согласие на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, обезличивание, блокирование, уничтожение, как на бумажных, так и на электронных носителях, в том числе передачу Агенту по Агентскому договору, перестраховочным организациям) своих персональных данных, содержащихся в настоящем Договоре, в том числе данных о состоянии здоровья, в целях исполнения между Страхователем и Страховщиком Договора страхования, а также в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке страхования путём осуществления прямых контактов с помощью средств связи, при этом такое согласие дается Страхователем/ Застрахованным Страховщику на срок действия Договора страхования и в течение 15 лет после окончания срока действия Договора страхования и может быть отозвано Страхователем/Застрахованным в любой момент времени путем передачи Страховщику подписанного Страхователем/Застрахованным письменного уведомления.

Сведения в Декларации Страхователя (Застрахованного) являются правдивыми. Я понимаю, что предоставление заведомо ложных и/или неполных сведений может стать основанием для непризнания Страховщиком наступившего события страховым случаем.

Подписывая настоящий Договор, Страхователь/Застрахованный подтверждает, что его родственники не занимают должности членов Совета директоров Банка России, должности в законодательном, исполнительном, административном, судебном органе РФ или других стран; должности в Банке России, государственных корпорациях и иных организациях, созданных РФ на основании федеральных законов; должности в публичных международных организациях**.

* Утверждения в настоящей Декларации касаются только рисков/программ страхования, выбранных в п. 6 настоящего Договора страхования. ** При наличии родственников, замещающих вышеуказанные должности, заполняется дополнительная анкета по форме Страховщика

11. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

1. ПРИ ДОСРОЧНОМ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ВЫПЛАТА ПРЕДУСМОТРЕННОЙ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПРОГРАММОЙ СТРАХОВАНИЯ ВЫКУПНОЙ СУММЫ ПРОИЗВОДИТСЯ СОГЛАСНО ТАБЛИЦЕ ГАРАНТИРОВАННЫХ ВЫКУПНЫХ СУММ

2. СТОРОНЫ ПРИЗНАЮТ РАВНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ СОБСТВЕННОРУЧНОЙ ПОДПИСИ И ФАКСИМИЛЕ ПОДПИСИ СТРАХОВЩИКА (ВОСПРОИЗВЕДЕННОЕ МЕХАНИЧЕСКИМ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КЛИШЕ) НА ДОГОВОРЕ, А ТАКЖЕ ПРИЛОЖЕНИЯХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОГЛАШЕНИЯХ К НЕМУ;

3. ВСЕ ПИСЬМЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ СТРАХОВАТЕЛЯ/ЗАСТРАХОВАННОГО, ОТНОСЯЩИЕСЯ К НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ, А ТАК ЖЕ ВСЕ ПРИЛОЖЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ К НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ, ЯВЛЯЮТСЯ ЕГО СОСТАВНОЙ И НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ.

4. СТРАХОВАТЕЛЮ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ 5 (ПЯТЬ) РАБОЧИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ НЕЗАВИСИМО ОТ МОМЕНТА УПЛАТЫ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ ПРИ ОТСУТСТВИИ В ДАННОМ ПЕРИОДЕ СОБЫТИЙ, ИМЕЮЩИХ ПРИЗНАКИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО ВОЗМОЖНО АННУЛИРОВАНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ. ЖЕЛАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЯ АННУЛИРОВАТЬ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНО ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ. ЕСЛИ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ АННУЛИРУЕТСЯ, ТО ОПЛАЧЕННАЯ СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ СТРАХОВЩИКОМ В ТЕЧЕНИЕ 10 (ДЕСЯТИ) РАБОЧИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ СТРАХОВАТЕЛЯ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ. ПРИ ЭТОМ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ АННУЛИРУЕТСЯ С ДАТЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ И УПЛАЧЕННАЯ СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ СТРАХОВЩИКОМ СТРАХОВАТЕЛЮ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ПРИ ОТСУТСТВИИ В ДАННОМ ПЕРИОДЕ СОБЫТИЙ, ИМЕЮЩИХ ПРИЗНАКИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ.

К договору страхования прилагаются: Приложение №1: Полисные условия по программе страхования «Наследие» от 25.03.2015

с Приложениями № 1,3

Приложение №2: Таблица гарантированных выкупных сумм по программе страхования Наследие

    ддд
    .docx
06 мая 2020, 21:29, Анна, г. Смоленск
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Анна, здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании условий договора недействительными.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.



С уважение, Юлия.

07 мая 2020, 00:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Как можно вернуть деньги при досрочном расторжении страхового договора?
Здравствуйте! При оформлении депозита в банке "Восточный" мне сказали, что также необходимо оформить договор страхования с СК "Ренессанс Жизнь". И выдали мне Договор страхования по программе "Инвестор 4.2" на 3 года размером 50000. Спустя некоторое время (более 1 года) я решил расторгнуть этот договор страхования и получить деньги обратно, кстати депозит в Восточном банке уж кончился (он был на 1 год). Но при звонке в офис СК "Ренессанс Жизнь" выяснилось, что я могу получить только 26000 из моих 50000. Они ссылались на "Полисные условия" (ПУ), с которыми я не был ознакомлен при подписании Договора страхования. Я считаю это мошенничеством. Они были обязаны ознакомить меня с ПУ под расписку. В Дог-ре д.б. фраза "с ПУ ознакомлен и согласен" и моя подпись. Ничего этого в Дог-ре нет. Я такой договор считаю несуществующим, ибо он неправильно оформлен и вводит в заблуждение а также утаивает информацию от клиента. Может ли это быть аргументом в суде? От СК "РЖ" я ничего не жду - с ними надо только судиться. Прошу от вас помощи - как правильно сформулировать исковое заявление.
08 октября 2019, 17:50, вопрос №2541486, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги из банка?
Здравствуйте! В 2016 году в ПАО Татфондбанк был вклад,т.к. срок заканчивался ,пришли в банк. Под видом открытия вклада внутри банка,Татфондбанк перевел из в СК Ренессанс Жизнь. При обращении в Татфондбанк пришло письмо с тем,что наши деньги перевели в Ренессанс. В личном кабинете в Ренессансе,в статусе полиса написано : расторгнут. Никакие деньги нам не возвращали. Что делать? Есть ли возможность вернуть деньги?
14 августа 2017, 14:21, вопрос №1723771, Юлия, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Хочу вернуть все деньги, вложенные в Ренессанс жизнь
Хочу вернуть деньги вложенные в ренессанс жизнь программа инвестор2.0. Можно ли вернуть 100%?
02 января 2017, 17:40, вопрос №1489919, Гузель, г. Казань
1 ответ
Страхование
Как вернуть деньги за страхование жизни, после оформления страховки автомобиля?
Здравствуйте! Вчера застраховали авто в РОСГОССТРАХЕ и в обязательном порядке сказали застраховать жизнь, пришлось это сделать. . Как вернуть деньги за жизнь?
19 сентября 2016, 06:42, вопрос №1381647, Оксана, г. Лесосибирск
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги, незаконно присвоенные страховой компанией и банком?
Муж взял кредит в банке ренессанс кредит,кредит небольшой 176 тыс руб ,но ему навязали страхование жизни и здоровья ск Ренессанс Жизнь 75 тыс руб,затем все сплюсовали и под проценты,а на руки выдали вместо 176 ,168 тыс руб,8 тыс это смс уведомления-530 руб, 1400 руб за распечатку кредитной истории и 6000 руб за предоставление адвокат сервиса,но ему то они даже не сказали,был задан вопрос если кредит будет досрочно погашен страховая вернет деньги,ответели -да ,была на форуме ,1 единственное дело выиграно с этим банком и с страховой компанией Ренессанс Жизнь ,неужели нельзя найти на них управу,помогите пожалуйста
30 октября 2015, 15:40, вопрос №1024819, ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2020