Как быть в этом случае, чтобы снять с себя эту задолженность?

Добрый день . В 2018 г. работал в такси , на мое имя приходили штрафы от ГИБДД, которые с меня снимал владелец машины, а по факту теперь все эти штрафы висят на мне. Как быть в этом случае, чтобы снять с себя эту задолженность?

, Левон, г. Волгоград
Вячеслав Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте! Если, судя по тому что штрафы ГИБДД до сих пор числяться не оплаченными, можно сделать вывод что владелец автомобиля распорядился Вашими деньгами по своему усмотрению! Вы в праве обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении предусмотренного статьей 159 УК РФ, в отношении хозяина автомобиля.

Вероятно будет действенным способ, сообщить о своем намерении посетить отдел полиции с целью заявления о преступлении  владельцу автомобиля, тем самым он не захочет уголовного преследования и оплатит штрафы ГИБДД.