Я истец и пишу в исковое требование пункт о том, что в случае победы в деле, противоположная сторона оплачивает расходы на моего представителя Законно ли это?

Я истец и пишу в исковое требование пункт о том, что в случае победы в деле, противоположная сторона оплачивает расходы на моего представителя

Законно ли это?

, Кристина Чередниченко, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В исковом заявление Вы не можете ставить условия («если… то»), Вы должны заявлять требования. При этом-да, юридические расходы Вы вправе указывать и они почти всегда взыскиваются, но:

1) Их необходимо обосновать, то есть предоставить документ, подтверждающие получение Вами юридических услуг в специализированной юридической конторе, либо соответствующим лицом с образованием;

2) Суммы взыскивают как правило небольшие.

Удачи.