Подскажите мама взяла обувь в рассрочку в магазине, я хотела вернуть товар за неё с ее паспортом но мне отказали это законно

Добрый день ! Подскажите мама взяла обувь в рассрочку в магазине , я хотела вернуть товар за неё с ее паспортом но мне отказали это законно

, евгения, г. Москва
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Евгения, здравствуйте! В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» Потребителем является — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Если у вас нет доверенности на представление интересов своей мамы, то с заявлением о возврате товара должна обратиться лично ваша мама.