8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой: если что-то случится с моим супругом, будут ли его дети иметь право наследования этой квартиры, при условии, что право собственности будет оформлено на меня?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Я замужем, у мужа двое детей от предыдущего брака. Сейчас планируем покупать общую квартиру. Хотим оформить на меня, чтоб я была единственным собственником. Вопрос такой: если что-то случится с моим супругом, будут ли его дети иметь право наследования этой квартиры, при условии, что право собственности будет оформлено на меня?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лариса Ющенко
Лариса Ющенко
Юрист, г. Липецк

Добрый вечер!

Дети Вашего супруга будут иметь право на часть наследства, даже с учетом того, что право собственности будет оформлено на Вас, поскольку:

— квартира приобретена в браке, следовательно, квартира является общим имуществом и в данном случае на кого оформлено право собственности не является существенным моментом;

— дети Вашего супруга являются наследниками в силу закона, и в этой связи они имеют право претендовать на часть наследства.

В Вашем случае необходимо при оформлении покупки квартиры оформить квартиру в долевую собственность. 

В этой связи Ваш супруг имеет право оформить завещание, в котором укажет свою волю, а именно: его доля в квартире переходит только к Вам в качестве наследства, и в данном случае Вы становитесь наследником доли супруга и становитесь собственником целой квартиры по завещанию.

Также Ваш супруг имеет право при жизни оформить дарственную на свою долю и в этом случае Вы сразу становитесь собственником целой квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2020