8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у моих родителей бессрочный вид на жительство по квоте, могут они подать на гражданство с основанием что совершенолетния дочка гражданка РФ

Здравствуйте у моих родителей бессрочный вид на жительство по квоте,могут они подать на гражданство с основанием что совершенолетния дочка гражданка РФ

Уточнение от клиента

Сегодня в паспортном столе когда дали бессрочное вид на жительство, спросили можем ли мы подать на гражданство уже, сказали что у нас нет основания и что в очень редких случаях одобряют по квоте гражданство сам президент Путин… У родителей в мае 2021 года уже будет 5 лет вид на жительство, у меня в 2022 году, еще у меня родная сестра гражданка РФ, как правильнее поступить что бы получить всем гражданство…

, Arsen, г. Туапсе
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Нужно разбираться полностью в Вашей ситуации, получение гражданства, если уже есть (тем более продолжительное время) вид на жительство и тем более близкий родственник — гражданин России,  обычно не составляет особых трудностей с точки зрения правовых.

Фактически — да, управления внутренних дел по миграции работают очень требовательно, жестко и зачастую неумолимо.

Вы подавали заявление на получение гражданство, в чем именно состоит проблема, Вам отказывали?

Президент принимает решение о предоставлении гражданства в общем порядке, при этом, разумеется не сам, а с помощью органов соответствующих. Он только ставит подпись.

Удачи.

0
0
0
0
Arsen
Arsen
Клиент, г. Туапсе
Сказали нужно основания для получения гражданства, если есть дочка совершенолетния гражданка РФ является ли это основанием???

При одном условии, если родители пенсионеры или инвалиды. Если нет, то в Вашем случае подойдет только один вариант — сдать экзамен на носителя русского языка, после чего сразу на приобретение гражданства РФ. Процедуру могу рассказать за допы. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2020