В связи с сложившейся ситуации и моим положением, мы хотим уменьшить выплату его прошлой семье, так как его

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно для подачи на мужа алиментов. Он согласен и не отрицает этих действий. В связи с сложившейся ситуации и моим положением, мы хотим уменьшить выплату его прошлой семье, так как его дохода не хватает, для подготовки рождения ребёнка и каждая лишняя копейка сейчас очень важна.

, Александр, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если муж со всем согласен, Вы можете решить вопрос во внесудебном порядке, заключив соглашение об уплате алиментов, которое необходимо нотариально заверить. Однако в данном случае у Вас не получится уменьшить уплату алиментов в отношении другой семьи.

Если Вы хотите уменьшить выплаты другой семье, необходимо обращаться в суд. И, помимо установления алиментов в пользу Вашего ребенка, просить уменьшения уплаты другой семье (это будут два разных иска).

Удачи.