В связи с сложившейся ситуации и моим положением, мы хотим уменьшить выплату его прошлой семье, так как его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно для подачи на мужа алиментов. Он согласен и не отрицает этих действий. В связи с сложившейся ситуации и моим положением, мы хотим уменьшить выплату его прошлой семье, так как его дохода не хватает, для подготовки рождения ребёнка и каждая лишняя копейка сейчас очень важна.
Если муж со всем согласен, Вы можете решить вопрос во внесудебном порядке, заключив соглашение об уплате алиментов, которое необходимо нотариально заверить. Однако в данном случае у Вас не получится уменьшить уплату алиментов в отношении другой семьи.
Если Вы хотите уменьшить выплаты другой семье, необходимо обращаться в суд. И, помимо установления алиментов в пользу Вашего ребенка, просить уменьшения уплаты другой семье (это будут два разных иска).
Удачи.