8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня звоним риэлтору с другого номера, он говорит, что данная квартира сдаётся и приглашает к себе в офис

Здравствуйте, очень волнует вопрос. Очень понравилась квартира для аренды, звоним, оказывается, что это риэлтор. Договариваемся о встрече. Она убеждает, что данная квартира свободна. Звонит при нас "собственнику" и договаривается о встрече с ним для просмотра квартиры. Уплачиваем деньги (комиссию)с риэлтору. На следующий день звоним "собственнику", чтобы уточнить время, а он говорит, что решил не сдавать квартиру. Сегодня звоним риэлтору с другого номера, он говорит, что данная квартира сдаётся и приглашает к себе в офис. Есть ли здесь мошенничество?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Определенно.Нужно обращаться с заявлением в полицию.Собственника Вы так видимо и не увидели? Пишите в чат.Проконсультирую более подробно.Деньги Вам вернули?

1
0
1
0
Татьяна Меркулова
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер!
Сделка может не состояться и внесенные деньги возвратить будет сложно. Агентства недвижимости получают вознаграждение по факту совершения сделки. Так как Вы уже передали денежные средства,  составляйте с риэлтором соглашение, согласно которому он будет обязан найти вам квартиру для аренды либо возвращайте деньги и передавайте только после заключения договора/соглашения.

Собственник квартиры вправе отказать Вам в аренде, он так же может выбирать арендоров.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Просто мы думаем, что это не собственник ответил, что квартира не сдается. Потому что когда мы повторно позвонили риэлтору с другого номера, она сказала, что квартиру ещё не сдали и что можно приезжать к ней в офис. Получается, что другой человек бы так же приехал, оплатил риэлтору в расчете на встречу с собственником этой квартиры. А на следующий день ему бы «собственник» сказал, что квартира не сдается.

Екатерина, в данной ситуации спрашивайте с риэлтора и заключите с ним соглашения, чтобы в случае чего не быть голословными. Квартира сейчас сдается в аренду, а это значит, что все желающие могут ее посмотреть, но так как арендодатель отказался сдавать квартиру (так оно и есть на самом деле или нет может знать только собственник и риэлтор) Вы можете рассматривать другие варианты, предлагаемые риэлтором, так как уплатили уже комиссию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.05.2020