Подскажите как попасть в город при карантине с целью покупки жилья, что для этого нужно?

Здравствуйте,продала квартиру в конце декабря с долей несовершеннолетнего ребёнка(16лет),с целью переезда в другой город.средства от продажи квартиры по решению опеки разместили на счёт ребёнка.квартиру не успели подобрать до карантина.заканчивается срок одобрения ипотеки и разрешение органов опеки по продаже жилья(оно было одобрено на 6мес.). В Нижний Новгород въезд закрыть ,жильё присматривали там. Подскажите как попасть в город при карантине с целью покупки жилья ,что для этого нужно ?

, ольга, г. Казань
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер. У Вас есть возможность в такой ситуации  проехать в Нижегородскую область транзитом. Заполните заявку на портале, укажите пункты въезда и отправки за пределами региона (можно примерно, так как вы не будете выезжать за пределы). У вас будет 24 часа на осуществление всех действий.
Не останавливайтесь без крайней необходимости. В случае остановки — старайтесь ни с кем не контактировать.