Я воспользовался возвратом 13 процентов от стоимости дома 260000 рублей

Здравствуйте. Я недавно купил квартиру в ипотеку, могу ли я вернуть 13 процентов от стоимости жилья. У меня была ипотека в 2007 году на покупку частного дома. Я воспользовался возвратом 13 процентов от стоимости дома 260000 рублей.

, Сергей, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Если вы использовали полностью налоговый вычет в размере 260 тыс. р., то воспользоваться вычетом второй раз будет нельзя.

Но, в соответствии с налоговым законодательством у Вас есть право на возврат налога по уплаченным процентам по ипотеке, максимальный размер  данного налогового вычета составляет 390 тыс. рублей (13% от 3 млн. р.) Для получения данного вычета Вам нужно предоставить в налоговую инспекцию справку из банка о выплаченных процентах за календарный год.