Какой установлен законом срок на подачу апелляционной жалобы и как он исчисляется?
16.01.2017 иск Подлубняк А.С. к Подлубняку А.В. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка удовлетво- рен. Ответчик о дне и времени рассмотрения дела был надлежащим образом уведомлен, но на заседание суда не явился. Решение суда ответчику выслано не было. Он, ознакомив- шись с материалами дела 31.03.2017, подал апелляционную жалобу 19.04.2017, просил суд восстановить срок на подачу жалобы. Определите, имеются ли основания для восстановления срока на по- дачу апелляционной жалобы. Какой установлен законом срок на подачу апелляционной жалобы и как он исчисляется?