Алиментное соглашение мать-сын

Дд, как составить , чтобы оно имело силу исполнительного документа? У нотариуса составление стоит около 6т.р. Может можно составить самим, а у нотариуса заверить только подписи?

, Вася, г. Заволжск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Можно обратиться в суд и получить судебное решение о взыскании алиментов. Даже пошлину за подачу такого заявления платить не нужно. До вынесения решения пройдет около месяца.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вася
Клиент, г. Заволжск
это много гемора, судебные заседания и т.д.
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Василий.

Стоимость нотариального заверения подобных документов фиксирована и достаточно небольшая. Поэтому нотариусы и навязывают составление документа. За которое естественно берут сумму не соответствующую сложности выполненной работы.

Вы можете естественно составить сами или обратиться к другим юристам за составлением данного соглашения.

Василий, уточните все таки это соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего или содержание родителя?

Вася
Клиент, г. Заволжск
на содержание родителя

Понятно. Ну как я и указал, Вы не обязаны пользоваться услугами нотариуса в этой части.

Можете составить сами или обратиться за помощью к юристу, у которого аппетиты будут гораздо скромнее)).

Можете обратиться к любому юристу данного сайта, так же как и ко мне в чат.

Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в соответствии со ст СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

Вы обязаны помогать матери, поэтому да, вы можете составить такое соглашение и заверить его у нотариуса. Если вам нужна помощь в его составлении, вы можете заказать работу  в чат юристу