Можно ли перевестись в другой колледж на другую профессию, сразу на 2 курс?

Я поступила в 2019 году в колледж,то есть я на 1 курсе,теперь хочу перевестись в другой колледж,на другую профессию.

Можно ли перевестись в другой колледж на другую профессию,сразу на 2 курс?

, zzz, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На счет 2-го курса уточните в другом колледже. Зависит от предметов, часов — от того, что можно перезачесть, переаттестовать — исходя из этого решают на какой курс (семестр) принять студента.

Перевод возможен, когда в другом колледже есть свободные места, а в первом колледже Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,