8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки предусмотрены приказным производством?

Ситуация состоит в следующем:в суд по истечении десяти дневного срока после выдачи судебного приказа поступили возражения от должника относительно исполнения вынесенного судебного

приказа. Должник указал, что он был болен и не имел возможности своевременно возразить против исполнения судебного приказа.

При рассмотрении судом заявления должника выяснилось, что требование, на основании которого был выдан приказ на взыскание с него 50 тыс. руб. уже исполнено.

Как разрешить дело? Какие сроки предусмотрены приказным производством?

06 мая 2020, 01:13, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Судебный приказ вступает в законную силу по истечении 10 дней, с момента получения копии судебного приказа должником, для ознакомления. Если должником срок упущен, он имеет право подать заявление на восстановление упущенного срока. После восстановления срока судом будут рассмотрены возражения относительно исполнения судебного приказа. Если судебный приказ будет отменен, то после вступления определения об отмене судебного приказа в законную силу, должнику необходимо подать заявление о повороте исполнения судебного приказа. По данному заявлению назначается судебное заседания. В случае удовлетворения данного заявления, взысканные с должника денежные средства по судебному приказу подлежат возврату.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

06 мая 2020, 01:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие сроки предусмотрены при переезде в другой регион?
я продаю квартиру с сибирском городе, для переезда на постоянное место жительства в Краснодарский край, где имеется свое жилье , соответственно снимаюсь с регистрации перед продажей квартиры, в течении 2-х недель занимаюсь отправкой контейнера, еду на поезде через всю страну и т д. Т е срок регистрации на новом месте жительства будет больше 7 дней. Какие сроки предусмотрены при переезде в другой регион?
11 января, 17:14, вопрос №2957718, ОЛЬГА, г. Братск
2 ответа
Автомобильное право
Есть ли вариант ускорить этот процесс и какие сроки предусмотрены законом?
Приостановка регистрационный действий и задолженность на сайте фссп. Добрый день! У мужа был неоплаченный штраф( о котором он узнал только после того как списали приставы с карты ) помимо того что списали два раза, на автомобиль наложили ограничение. Позвонили приставу , чтобы узнать как ускорить процесс снятия ограничений т.к продаём автомобиль, пристав отказывается вести диалог , сбрасывает трубки. Как нам быть в такой ситуации? Есть ли вариант ускорить этот процесс и какие сроки предусмотрены законом?
14 июня 2020, 17:24, вопрос №2800123, Олеся, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какие сроки предусмотрены для отправки постановлений о взыскании работодателю?
Здравствуйте. Исполнительное производство от 20.08.19г. было прекращено в конце сентября 2019г, т.к. был отменён судебный приказ, а постановление на работу пришло в октябре, когда уже ИП даже не существует. Работодатель сейчас возьмёт и начнет удерживать с моей ЗП в счёт несуществующего долга, с кого мне их возвращать??? Какие сроки предусмотрены для отправки постановления работодателю???
14 октября 2019, 11:14, вопрос №2548769, Карина, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие сроки предусмотрены приказным производством для обжалования решения суда?
Должник по истечении 15-дневного срока после выдачи судебного приказа подал заявление в суд о его отмене, указав, что он был болен и поэтому не имел возможности своевременно заявить свои возражения против требования заявителя. При рассмотрении судом заявления должника выяснилось, что требование, на основании которого был выдан приказ на взыскание с него10 тыс. руб., уже исполнено. – Как разрешить дело? Какие сроки предусмотрены приказным производством?
13 марта 2017, 12:19, вопрос №1569563, Сергей, г. Кострома
2 ответа
Гражданское право
Какие сроки предусмотрены приказным производством?
В суд по истечении 10-дневного срока после выдачи судебного приказа я (должник) подала возражения относительно исполнения вынесенного судебного приказа. указав, что была больна и не имела возможности своевременно возразить против исполнения судебного приказа. При рассмотрении судом моего заявления выяснилось, что требование, на основании которого был выдан приказ на взыскание с него 50 тыс. руб. уже исполнено. Как разрешить дело? Какие сроки предусмотрены приказным производством?
19 марта 2015, 21:50, вопрос №769344, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2020