Подскажите пожалуйста отчёт по Прибыли 1 кВ 2020 (новые сроки сдачи и оплаты) не могу разобраться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста отчёт по Прибыли 1 кВ 2020 (новые сроки сдачи и оплаты) не могу разобраться. Мы микро предприятие, не работали с марта по сегодняшний день.

, Лейла, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Срок сдачи для субъектов малого предпринимательства — 28.07.2020 г.

Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 409:

а) продлить организациям и индивидуальным предпринимателям, включенным по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, установленные законодательством о налогах и сборах сроки уплаты следующих налогов (авансовых платежей):
— налоги (за исключением налога на добавленную стоимость, налога на профессиональный доход, налогов, уплачиваемых в качестве налогового агента) и авансовые платежи по налогам за март и I квартал 2020 г. — на 6 месяцев, за апрель — июнь, за II квартал и первое полугодие 2020 г. — на 4 месяца;

Можете также проверить на сайте ИФНС.

мы микро предприятие, но я не пойму относимся ли мы к пострадавшим?

Сроки сдачи отчетности перенесены для всех организаций, не только для пострадавших отраслей.

3. Продлить:
на 3 месяца — установленный Кодексом срок представления налогоплательщиками, налоговыми агентами налоговых деклараций (за исключением налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость), налоговых расчетов о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, расчетов сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговыми агентами, расчетов по авансовым платежам, бухгалтерской (финансовой) отчетности, срок подачи которых приходится на март — май 2020 г.;
Лейла
Клиент, г. Краснодар
Спасибо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лейла.

В прикрепленном файле информация ФНС о новых сроках сдачи налоговых деклараций и уплаты налогов.

За 1 квартал 2020 года НД нужно подать по 28.07.2020 включительно, уплатить налог на прибыль по 28.10.2020.

При условии, что Ваша организация относится к микропредприятиям пострадавших отраслей (определяется по коду основной деятельности в ЕГРЮЛ)

Лейла
Клиент, г. Краснодар
Татьяна, мы микро предприятие, но я не пойму относимся ли мы к пострадавшим?