Приставы орестовали щета и снимают деньги.Я инвалид 2 г.имею 4 мололетних детей на иждивении и ещё жена

Приставы орестовали щета

и снимают деньги.Я инвалид 2 г.имею 4 мололетних детей на иждивении и ещё жена.

, Влад Остроушко, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад!

Обратитесь с письменным ходатайством к судебному приставу-исполнителю о том, что денежные средства, находящиеся на Ваших счетах, являются единственным источником средств к существованию, с требованием не снимать денежные средства в размере прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи.

Сошлитесь на статью 446 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;…