8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне мне 17 живу с мамой и отчимом, где родной отец не известно, мама не делает паспорт а поступать надо могу ли я

Добрый вечер, хочу поинтересоваться такой ситуацией. Мне мне 17 живу с мамой и отчимом, где родной отец не известно, мама не делает паспорт а поступать надо могу ли я каким-то образом сделать паспорт без Ее документов и Ее вмешательств, могу ли я сделать паспорт через отчима???

, алиса, Симферополь
Анастасия Маркова
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

доброй ночи, Алиса!
уточните, пожалуйста, почему Вы не получили паспорт по достижении 14-ти лет?? не совсем понимаю эту ситуацию.

0
0
0
0
алиса
алиса
Клиент, Симферополь
Паспорт не получила в 14 так как мама отказалась его делать, хотя она и сейчас отказывается делать мне паспорт, но отчим наоборот хочет помочь мне сделать паспорт
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Алиса.

Вы давно проживаете в Симферополе (по состоянию на 18 марта 2014 года проживали в Крыму)? Гражданство РФ оформляли в связи с переходом Республики Крым в состав РФ. На свидетельстве о рождении у Вас стоит штамп о подтверждении гражданства РФ? 

Если Вы являетесь гражданкой РФ, то Вы можете самостоятельно обратиться в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции с заявлением о выдаче Вам паспорта.

Приказ МВД России от 13.11.2017 №851

30. Для получения паспорта по достижении 14-летнего возраста или в иных случаях получения паспорта впервые представляются:
30.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
30.2. Свидетельство о рождении.
30.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:
30.4.1. Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).
30.4.2. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).
30.4.3. Свидетельства о рождении детей — граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).
30.5. Документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации» <1> (в случае необходимости).

Нужно будет оплатить госпошлину — 300 рублей (п.49 Административного регламента, утв. Приказом МВД №851); штраф — от 2000 до 3000 рублей (ст.19.15 КоАП).

1
0
1
0
алиса
алиса
Клиент, Симферополь
В Симферополе проживаю с рождения, свидетельство о рождении просто переведено с Украинского (юристом), прописку делаю
алиса
алиса
Клиент, Симферополь
Когда ходила в МВД там выдали список документов которые необходимы для получения паспорта
— Автобиография
— Паспорт родителя
— справка со школы
— справка с поликлиник
— св.о рождении
— фото
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет, я прохожу
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет,я прохожу срочную службу по каким обстоятельствам меня могут комиссовать,отец у меня пенсионер 65 лет 2 брату 16, 3 брату 11 какие бумаги нужны для комиссаци чтобы помогать обеспечивать свою семью?!
, вопрос №4085556, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
И могут ли законным представительем стать папа?
Здравствуйте,я хочу отказаться от мамы мне 16. Она каждый раз пьёт пьёт мне уже это бесит конечно. Мама с папой давно расстались,мама живет отчимом и мы. Папа живет дом строит работает. Можно ли отказаться от мамы? И могут ли законным представительем стать папа?
, вопрос №4084286, Olzey Shoydak, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне нужно забрать заказ в Boxberry но у меня нет паспорта мне 11 что мне делать я не знаю Мама не должна знать только это её подарок
Мне нужно забрать заказ в Boxberry но у меня нет паспорта мне 11 что мне делать я не знаю Мама не должна знать только это её подарок
, вопрос №4084180, Люба, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2020