Не получила копию искового заявления

Здравствуйте! В исковом заявлении в разделе приложение отсутствует данные а именно что истцом отправлены материалы ответчику (заказное письмо с описью вложения), но суд принял исковое заявление. Нарушен ли закон судом и как можно опротестовать?Уже складывается впечатление, что суд заинтересован

, Оксана, г. Москва

Оксана, добрый вечер!
В соответствии с п. 6 ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Если исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, то суд выносит определение об оставлении искового заявления без движения.

Вам нужно подавать жалобу.

Удачи вам в решении вашего спора.