Остановился по требованию, ничего не нарушал?

Остановила ДПС,продул в трубку,показало 0,961%.лишат ли ву?если употреблял почти сутки назад..Остановился по требованию, ничего не нарушал?

, юрий, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все слова о том, что вы ничего не нарушали, остановились по требованию и пили почти сутки назад теряются перед тем фактом, что вы управляли авто в состоянии опьянения. Возможно, вам следовали бы провести более точное исследование, для этого было достаточно не согласиться с показаниями алкотестера на месте. Тогда бы вас отвезли в больницу для медицинского освидетельствования. Но как я понимаю этим правом вы не воспользовались. Поэтому вас ждет лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет + штраф 30.000 рублей.