Сколько дней отпуска в детском саду в логопедической группе

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,сколько дней оплачиваемого отпуска имеет воспитатель логопедической группы?И как считаются дни?Заранее спасибо.

, Оля, г. Тольятти
Александр Добряков
Юрист, г. Мурманск

Оля, здравствуйте!

согласно приложению  к  Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466  воспитатели, старшие воспитатели, инструкторы по физической культуре, концертмейстеры, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования, педагоги-библиотекари, педагоги-организаторы,  педагоги-психологи, логопеды,  учителя-дефектологи,  учителя-логопеды, тренеры-преподаватели и другие педработники  дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования,  должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры  должностей, а также  воспитатели, музыкальные руководители, работающие в группах для детей дошкольного  возраста  общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных       организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования  — имеют отпуск продолжительностью в 42 дня.