8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Также на Авито нашла объявление о продаже квартир, в одном из объявлений крупным шрифтом под описанием квартиры было написано: Поквартирная юстиция

Добрый день!

Хочу взять квартиру в ипотеку. Напротив несколько лет назад построили 6-ти этажный дом, который расположен почти в частном секторе( на окраине сектора, так скажем). Увидела на окнах несколько объявлений о продаже. Также на Авито нашла объявление о продаже квартир, в одном из объявлений крупным шрифтом под описанием квартиры было написано: Поквартирная юстиция!!!

Помогите, пожалуйста, разобраться, что это такое, стоит ли брать на такое жильё ипотеку, какие подводные камни скрываются, потому что цена ну уж очень приятная! Заранее благодарю

, марина, г. Краснодар
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. 6-этажные дома в городе Краснодаре в подавляющем большинстве случаев строятся с нарушением всех возможных норм и правил. Большинство из них в дальнейшем невозможно сдать в эксплуатацию и право на них узаконивается через суд. Однако узаконивание права не отменяет нарушений при строительстве, а значит в дальнейшем вы можете столкнуться с такими проблемами как грибок и плесень. Поскольку разрешение на возведение 6-этажных домов на участках ИЖС администрация города не выдает, то у вас долго (или никогда) не будет нормальных дорог, школ, садов, летом вас ожидает веерное отключение электричества, а зимой вы будете отапливать свои квартиры дорогим мазутом. Поэтому и цена на эти квартиры довольно низкая. Если бы вы сказали мне адрес дома, то я бы мог дать более подробную информацию. Желаю удачи и советую быть крайне осмотрительным перед покупкой такой недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2020