Ударил несколько раз несовершеннолетнего, ему 16, мне 23, умысла как такового не было, живу в частном доме на

Ударил несколько раз несовершеннолетнего, ему 16, мне 23, умысла как такового не было, живу в частном доме на против моего дома стоит сгоревший дом, они туда постоянно в туалет туда ходят, поймал их побил одного за это, потому что это уже надоело, что за это может быть?

, Дмитрий, г. Москва
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, возможна ответственность за причинение вреда здоровью, это будет уже  зависеть от последствий.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Варианта два. Или не будет ничего, что чаще всего и случается при совершении подобных деяний, либо на вас составят материал и привлекут к ответственности в соответствии со статьёй 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях.

6.1.1 КоАП. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Дмитрий.

Если обратятся с заявлением на Вас, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (штраф, либо арест, либо обязательные работы). Если телесные повреждения будут серьезными, то возможно возбуждение уголовного дела.

Советую предотвратить это и решить вопрос с родителями подростка до их обращения в органы.