Что посоветуете делать в этой ситуации?

Шесть лет назад у меня произошла единственная интимная встреча с замужней девушкой. Спустя пять лет она нашла меня,я её даже не помню,и сказала,что у неё есть ребёнок,и,возможно,это мой ребёнок. Так как после развода бывший муж сделал тест ДНК и тот не подтвердил его отцовство. Теперь она хочет,чтобы я добровольно сделал такой же тест. По её словам ей ничего от меня не надо. Просто хочет знать кто отец ребёнка. Что шесть лет назад у неё кроме мужа и меня никого больше не было. Я не хочу делать этот тест,но боюсь,что она обратится в суд. Мне этого не надо. Я 28 лет женат. Утверждать 100%,что это не мой ребёнок я не могу. Что посоветуете делать в этой ситуации?

, Александр, г. Магадан

Добрый день! Ну в данном случае, вам не нужно ничего делать.  Опять же зачем девушке знать кто отец ребенка, если как она сама утверждает

Просто хочет знать кто отец ребёнка. Что шесть лет назад у неё кроме мужа и меня никого больше не было.

Александр

А раз отец ребенка не ее бывший муж, и у нее больше никого не было, кроме вас, то ответ для нее должен быть очевиден.

Теперь она хочет, чтобы я добровольно сделал такой же тест. По её словам ей ничего от меня не надо.

Александр

Ну тут спорный вопрос, если вы добровольно сдадите тест, и выясниться, что вы отец ребенка, то в дальнейшем она, уже с результатами данного теста, может обратиться в суд, признать через суд ваше  отцовство, и подать на алименты.

Здравствуйте, Александр.

В вашей непростой ситуации все зависит от серьезности намерений той девушки, о которой вы говорите, исходя из чего, возможно два варианта: первый, если девушка поймет, что вы не настроены на контакт с ней по данному вопросу, и, если ей не нужно юридическое закрепление факта отцовства, то она оставит вас в покое, если проведение теста ДНК необходимо ей для того, чтобы быть уверенной в своей позиции в будущем суде (если она его планирует), то перспектива для вас не радужная, с той точки зрения, с которой вы подходите к данному вопросу.

Могу дать более подробную консультацию по данному вопросу, в личных сообщениях, чтобы обсудить детали приватно.

Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)