Добрый день, опоздал на службу на 20 минут по объективным причинам, получил выговор с лишением премии на три месяца, законны ли такие действия со стороны командования?

Добрый день, опоздал на службу на 20 минут по объективным причинам,получил выговор с лишением премии на три месяца, законны ли такие действия со стороны командования?

, Александр, г. Приозерск
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Премия, это МЕРА ПООЩРЕНИЯ работника. Премии бывают разных видов. Работодатель не обязан выплачивать премии. Соответственно может лишить премии. Такие вот дела(