5 лет назад я написала заявление, чтобы на них не считали вывоз ТБО в связи с выездом за пределы поселка, а в

Мои родственники уехали 5 лет назад проживают в другом населенном пункте, но зарегистрированы в нашем. 5 лет назад я написала заявление, чтобы на них не считали вывоз ТБО в связи с выездом за пределы поселка, а в этом году стали приходить счета за ТБО на каком основании и законно ли стали снова рассчитывать на них эту услугу? При этом мне было дано разъяснение, что я должна подтвердить, что их здесь нет и показания соседей не являются доказательством того, что родственники здесь не проживают. Почему именно с 2020 года стали насчитывать объяснить не смогли, почему письменно не уведомили о необходимости подтверждения тоже не объяснили. Мы тоже живём в частном секторе и мусор вывозим сами. То есть фактически квартира пустует. Как опровергнуть начисления?

, Елена, с. Тигиль
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена! Для начала напишите заявление в прокуратуру и распишите ситуацию с вывозом мусора (как нам написали сюда) и попросите дать правовую оценку действиям организации, которая выставляет счета. Если прокуратура нарушения не выявит, придётся судиться с этой организацией.