8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли ли выписать людей без их ведома, и лешить жилья?

Дом признан аварийным с 2015 года.С 2020по 2022 планируется расселение.Дом двухэтажный,4 квартиры.Всего 12 жильцов.В двухкомнатной социальной не приватизированной квартире есть собственник,такое возможно? квартира была в аварийном состоянии там ни кто не жил долгое время.В ней прописаны три взрослых человека один из них с дцп,один несовершеннолетний.С 2020 года сведения в егрн о квартире отсутствуют.Ни каких оповещений и писем не было.Со слов соседей им уже выдали жильё.Участок выставлен на торги.Могли ли выписать людей без их ведома,и лешить жилья?

, Анна, г. Калининград
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

По первому вопросу — такое невозможно

По второму вопросу — такое не возможно, порядок уведомления, в данном случае, весьма строгий, но и в нем есть свои нюансы

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Калининград
По первому вопросу.квартира принадлежала бабушке которая умерла.Теперь её дочь заявляет что она собственник.Документов я и муж не видели, может эту квартиру бабушка приватизировала и переписала на него.Муж сейчас в армии я буду заниматься по доверенности этими вопросами.Куда обратится в первую очередь?
По второму вопросу, опять же со слов мамы и соседей квартиру отобрала администрация
Куда идти и уточнять это?

Анна, напишите в личные сообщения 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 04.05.2020